Creative Blonde Girl

Блог

Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Гужеры
00:35
Гужеры
Гужеры - маленькие булочки из заварного теста с сыром. Родом рецепт из Франции, где изначально эти штучки подавали при дегустации вин.
oбязательно испеку эти булочки к очередным посиделкам с подружками :)


Что нам нужно :

1 чашка молока 
4 ст.л. сливочного масла 
1 чашка муки
1 ч.л. соли 
4 крупных яйца 
1 чашка тертого сыра Gruyère (у меня был чеддер)
1 ч.л. дижонской горчицы 
черный молотый перец


Для покрытия:

2 ст.л. сливочного масла
1-2 дольки чеснока 
1 ст.л. измельченной петрушки


Разогреть духовку на 220 оС. 
Нагреть в кастрюле молоко, добавить масло, довести до кипения и всыпать сразу всю муку, соль и перец. Снять с огня, тщательно перемешать, вернуть кастрюлю на плиту на средний огонь и помешивать пару минут деревянной лопаточкой.
Дать немного остыть. Затем вбивать яйца по одному, каждый раз вымешивая по мере возможности. Когда добавите последнее яйцо, то тесто должно быть вязким и тягучим. Теперь добавляйте сыр и горчицу.
Лучше всего высаживать булочки диаметром 2,5-3 см с помощью кондитерского мешка с насадкой на бумагу для выпечки или на смазанном маслом противне. Mожно выложить и просто чайной ложкой. Оставляйте расстояние между ними не меньше 3-4 см, они сильно вырастают в объеме. Печь около 12 минут. Когда увидите, что булочки выросли, убавьте нагрев до 190 оС и печь еще 10-12 минут до зарумянивания.

Для покрытия растопить сливочное масло, добавить чеснок, прогреть полминуты и всыпать петрушку. Готовые гужеры самазать кисточкой этим маслом и посыпать пармезаном.
Вкуснятина необычайная ! :)
Категория: DELICATESSEN | Просмотров: 863 | Добавил: CreativeBlondeGirl | Теги: рецепты, выпечка, Гужеры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас Гостья