Creative Blonde Girl

Блог

Главная » 2012 » Июнь » 1 » Браслет из цепочек и пластиковых лент
15:45
Браслет из цепочек и пластиковых лент
 Браслет из цепочек и пластиковых лент

Цепочка для браслета должна быть крупной. Весь процесс плетения браслета показан на фото, смотрите и повторяйте

Из инструментов понадобятся плоскогубцы (или, скорее, круглогубцы), толстая цепочка золотистого цвета (не обязательно, цвет можно взять любой), ножницы, пластиковые гибкие ленты двух цветов по вашему выбору, и соединительные элементы для украшений, такие как показаны на фото. Это и колечки, и специальные карабинчики, продающиеся в магазинах бижутерии.

Перед началом плетения браслета складываем две ленты вместе так, как показано выше, и завязываем узел. Продеваем его вот таким образом в цепочку.


Оплести нужно с двух сторон. Смотрите, получается что при завязывании первого узла получается по 2 ленты каждого цвета. Сперва проплетаем одним цветом одну сторону цепочки. Затем так же другим. Кажется, что сложновато, но разобраться — реально:). Должен получиться такой браслет, оплетенный с одной стороны.






Начинаем работать по второй части и здесь уже плетем лентой другого цвета.

Вот что получается. Я обожаю эту модель браслетика на руку. Теперь нужно сделать переход и оплести вторую сторону цепочки.


Когда оплетается последняя часть цепочки, лента захватывает первую ленту другого цвета и таким образом обе части браслета соединяются.



Приделываем застежки. Для сгибания колечек используются круглогубцы. Это такой специальный инструмент с конусообразными захватами, похожий на плоскогубцы. Вот он с зелеными ручками. 





Поделка готова! Получился шикарный браслет, полностью уникальный и неповторимый.

Категория: JEWELRY | Просмотров: 2970 | Добавил: CreativeBlondeGirl | Теги: МК- браслет, Браслет из цепочек и пластиковых ле | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас Гостья