Creative Blonde Girl

Блог

Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » МК - вафелька из полимерной глины и текстура мороженка
21:15
МК - вафелька из полимерной глины и текстура мороженка


МК - вафелька из полимерной глины
и текстура мороженка.








экспериментировала я тут с некоторыми миниатюрными сладостями, в том числе с мороженым. не сказать, чтобы я была довольна результатом на 100% - с вафлей совсем не справилась, и в шоколадном упустила, что все цвета цернита, которые взяла в смесь становятся чуть прозрачными, но вот текстура мне понравилась.

 не фотографировала процесс, но надеюсь будет все понятно

текстура мороженого сделана без каких-либо инструментов - это просто то, что получается, если разорвать кусочек пластики. попробуйте - возьмите кусочек нужного цвета, можно дать ему немножко полежать, чтобы он был не слишком мягкий (не тянулся, а именно разламывался-разрывался) и разорвите руками на две части. дальше отрезаем понравившийся участок, аккуратно сворачиваем в шарик "шерстью" наружу, стараясь не сильно приминать текстуру - если все же по краям примяли, можно потом подправить щеточкой (зубной, если щетинки не слишком тонкие, или щеткой для мытья рук). текстура вафли, кстати, нашлась на ручке зубной щетки :)))

 

размер готовых мороженок - 2-2.5 см

Категория: JEWELRY | Просмотров: 1595 | Добавил: CreativeBlondeGirl | Теги: как сделать мороженко из пластики, мастер-класс, полимерная глина, МК - Морожено из полимерной глины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас Гостья